Projektteam

 

 



 

Projektflyer zum Download:

Originalversion

Druckversion

 

 

 

 

 

 

 

 

Impressum
Stand 29.01.2010

Institut für sozial-ökologische Forschung (ISOE)

Hamburger Alle 45

D-60486 Frankfurt am Main

Jutta Deffner

Tel.: +49(069)7076919-38
E-Mail: deffner@isoe.de

Dr. Konrad Götz

Tel.: +49(069)7076919-21
E-Mail: goetz@isoe.de

Dr. Florian Keil

Tel.: +49(069)7076919-39

E-Mail: keil@isoe.de

Dr. Alexandra Lux
Tel.: +49(069)7076919-27
E-Mail: lux@isoe.de

Dr. Engelbert Schramm

Tel.: +49(069)7076919-17
E-Mail: schramm@isoe.de

Universitätsklinikum Freiburg
Institut für Umweltmedizin und Krankenhaushygiene

Breisacher Straße 115 B
D-79106 Freiburg

Prof. Dr. Klaus Kümmerer
Tel.: +49(0761)270-8235 (8236)
E-Mail: klaus.kuemmerer@uniklinik-freiburg.de

Goethe-Universität Frankfurt am Main

Institut für Ökologie, Evolution und Diversität

Siesmayerstr. 70
D-60054 Frankfurt am Main

Prof. Dr. Jörg Oehlmann

Tel.: +49(069)798-24738
E-Mail:
oehlmann@bio.uni-frankfurt.de

Dr. Ulrike Schulte-Oehlmann

Tel.: +49(069)798-24850
E-Mail:
schulte-oehlmann@bio.uni-frankfurt.de

Büro für Agrar- und Regionalentwicklung

Tischbeinstr. 112
D-34121 Kassel

Dr. Andrea Fink-Keßler
Tel.: +49(0561) 27 224
E-Mail:
afink-kessler@t-online.de

Büro für Agrarsoziologie &
Landwirtschaftskultur

Heiligenstädter Str. 2
37130 Gleichen

Dr. Karin Jürgens

Tel.: +49(05592) 92 75 67
E-Mail:
kj@agrarsoziologie.de